GKD-350H
Описание
GKD-350H (2019) — тип: ретро
Ретро-консоль GKD-350H от Game Kiddy на базе Ingenic X1830 (1.5 ГГц, 128 МБ RAM) — компактная горизонтальная консоль для ретро-игр. Эмулирует ретро до PS1 включительно, SNES FX, N64 не поддерживается. Плюсы: компактный размер, доступная цена, хорошая эмуляция до PS1 включительно, качественная сборка, металлический корпус доступен. Минусы: слабый чип Ingenic X1830, ограниченная производительность, нет Wi-Fi и Bluetooth, отсутствуют кнопки L2/R2.
Внешний вид и эргономика
Горизонтальный форм-фактор в стиле классического Game Boy. Корпус из пластика или металла (доступны две версии), доступны различные цвета. Компактный размер — легко помещается в карман. Хват удобный для горизонтальной консоли — по отзывам на Reddit и Retro Handhelds, удобно играть длительное время. D-pad точный, проходит Contra-тест. Кнопки чёткие, отклик хороший. Аналоговый стик присутствует. Плечевые L/R присутствуют, но отсутствуют L2/R2 — по отзывам на Reddit и 4PDA, это ограничивает функциональность в некоторых играх. Качество сборки хорошее — по отзывам на Reddit и Retro Handhelds, качество сборки на уровне конкурентов, люфты минимальные. Порты: USB для зарядки, слот MicroSD, 3.5 мм для наушников. Нагрев минимальный даже при длительной игре.
Экран
IPS-матрица 3.5″ с разрешением 320×240 (соотношение 4:3). Экран яркий, углы обзора хорошие. Яркость достаточна для использования в помещении, на улице может быть недостаточно. Засветы минимальные. Тачскрин отсутствует. Соотношение сторон 4:3 идеально для большинства ретро-игр. По отзывам на Retro Handhelds, экран качественный для компактной консоли, но разрешение 320×240 может показаться низким.
Производительность и эмуляция
Чип Ingenic X1830 (1.5 ГГц, 128 МБ RAM) обеспечивает хорошую производительность для большинства ретро-систем. Ретро-системы (до PS1 включительно) идут на 100% без проблем. SNES FX — стабильно на полной скорости. PS1 — 3D-игры идут с частотой 60 FPS. N64 — не поддерживается из-за слабого чипа. По отзывам на Reddit и 4PDA, GKD-350H — хорошая компактная консоль для эмуляции большинства ретро-систем до PS1 включительно, но не подходит для N64.
| Игра | Эмулятор | FPS | Комментарий |
|---|---|---|---|
| Super Mario World (SNES) | snes9x | 60 | Стабильно на полной скорости, по отзывам работает отлично |
| Star Fox (SNES FX) | snes9x | 50-60 | Хорошая играбельность, по отзывам работает хорошо |
| Castlevania: Symphony of the Night (PS1) | ePSXe | 50-60 | Почти стабильные 60 FPS, отличная играбельность |
| Tekken 3 (PS1) | ePSXe | 50-60 | Хорошая играбельность, 3D-игры идут с частотой 60 FPS |
ПО
Стоковая прошивка OpenDingux на базе Linux. Поддержка CFW и кастомных прошивок от сообщества — по отзывам на 4PDA и Reddit, активное сообщество разработчиков создает прошивки и эмуляторы. По отзывам на 4PDA и Reddit, стоковая прошивка простая и интуитивная — не требует настройки, просто выбираешь игру и играешь. Обновления системы зависят от производителя.
Автономность
Батарея 2300 мАч обеспечивает 4-5 часов игры на ретро-системах. Зарядка через USB, полная зарядка занимает около 2-3 часов. При активной игре время работы может сокращаться до 3-4 часов из-за повышенной нагрузки. Режим сна экономичный, консоль быстро просыпается.
Альтернативы и сравнения
- GKD Mini — более новая консоль на RK3326, лучше эмулирует N64, но дороже. Сравнение GKD-350H vs GKD Mini
- GKD Bubble — более мощная консоль на RK3566, лучше эмулирует N64/PSP, но дороже. Сравнение GKD-350H vs GKD Bubble
- RG-35XX — готовая консоль, схожая производительность, но дороже. Сравнение GKD-350H vs RG-35XX
- Miyoo Mini Plus — компактная консоль, схожая производительность, но дороже. Сравнение GKD-350H vs Miyoo Mini Plus
- R36S — готовая консоль, схожая производительность, но дешевле. Сравнение GKD-350H vs R36S
- RK2020 — схожая консоль на RK3326, схожая производительность. Сравнение GKD-350H vs RK2020
Плюсы
- Компактный размер — легко помещается в карман
- Доступная цена — хорошее соотношение цена/качество
- Хорошая эмуляция большинства ретро-систем до PS1 включительно
- Качественная сборка — по отзывам, качество сборки хорошее
- Металлический корпус доступен — премиальный вариант
- Хорошая автономность (4-5 часов)
Минусы
- Слабый чип Ingenic X1830 — ограниченная производительность
- N64 не поддерживается — слишком слабый чип
- Нет Wi-Fi и Bluetooth — ограниченная функциональность
- Отсутствуют кнопки L2/R2 — ограничивает функциональность в некоторых играх
- Низкое разрешение экрана 320×240 — может показаться устаревшим
Вердикт
GKD-350H подойдёт тем, кто ищет компактную ретро-консоль для эмуляции большинства ретро-систем до PS1 включительно. Отличный выбор для новичков в ретро-гейминге, которые хотят недорогой вариант для ретро-игр. Если нужна лучшая производительность для N64 — рассмотрите GKD Mini или GKD Bubble. Если нужна более доступная альтернатива — R36S. Критичных багов не отмечено, но стоит учитывать ограничения по производительности и отсутствие Wi-Fi/Bluetooth.
Видео обзоры
Видеообзор пока не добавлен
🎮 Поддержка эмуляции
NES
Genesis
SNES
Оборудование
| Процессор | XBurst |
| Графика | ❌ |
| ОЗУ | 128 MB DDR2 |
| Накопитель | Память & Слот MicroSD |
| Порты | Micro USB |
| Ядер CPU | 1 Core |
| Потоков CPU | 1 Thread |
| Частота CPU | 1.5 GHz |
| Архитектура | MIPS |
| Ядер GPU | ❌ |
| Частота GPU | ❌ |
| Чипсет | Ingenic X1830 |
Дисплей
| Тип матрицы | IPS |
| Размер | 3.5″ |
| Соотношение | 4:3 |
| Защита | None (Protector only) |
| Разрешение | 320 x 240 |
| Частота | 60 Hz |
Батарея и питание
| Батарея | 2300 mAh (Сьемная) |
| Охлаждение | ? |
| Порты зарядки | Micro USB |
Операционная система
| ОС | OpenDingux (Closed source),nIUX |
| Архитектура | MIPS |
Размеры
| Вес | 155 грамм |
| Материал корпуса | Пластик или Металл (Aluminum) |
| Цвета | Transparent, Transparent Black, Transparent Blue, Transparent Green, Gray, Yellow, White, Aluminum Metal: Silver, Red/Yellow |
| Размеры | 150 mm x 75 mm x 18 mm |
Управление
| Крестовина | Крест (сверху) |
| Аналоговые стики | Single slidepad, снизу |
| Основные | 4 Кнопки |
| Триггеры/бамперы | L1, R1 |
| Дополнительные | Power |
| Вибрация | Нет |
| Сенсоры | ❌ |
| Громкость | Комбинация кнопок (Start + Left/Right) |
| Яркость | Комбинация кнопок (Start + Up/Down) |
| Питание | Кнопка |
Подключения
| Разъемы зарядки | Micro USB |
| Хранинилище | Память & Слот MicroSD |
| Беспроводные | USB OTG |
| Видеовыход | ❌ |
| Аудиовыход | Разъем для наушников 3.5 мм (Mono output) |
| Динамики | Один Моно, Спереди |
✅ Плюсы
❌ Минусы
Добавить отзыв
Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв!