New 3DS XL
Описание
New 3DS XL (2015) — тип: ретро
Оригинальная консоль New 3DS XL от Nintendo на базе CPU LGR A — раскладная консоль с двумя экранами (4.88″ + 4.18″). Эмулирует ретро до GBA включительно, большинство SNES/PS1, все DS/3DS. Плюсы: оригинальная консоль Nintendo, отличная эмуляция GBA/Genesis, нативная поддержка DS/3DS, качественная сборка. Минусы: ограниченная производительность для SNES/PS1/N64, нет поддержки более сложных систем, высокая цена на вторичном рынке.
Внешний вид и эргономика
Раскладной форм-фактор (Clamshell) с двумя экранами. Корпус из качественного пластика, доступны различные цвета. Компактный размер — легко помещается в карман. Хват удобный для раскладной консоли — по отзывам на Reddit и r/3DS, удобно играть длительное время. D-pad и кнопки качественные, люфты минимальные. Аналоговый стик (C-Stick) для 3D-игр присутствует. Плечевые L/R присутствуют. Качество сборки отличное — по отзывам на Reddit, качество сборки на уровне Nintendo. Порты: слот MicroSD, 3.5 мм для наушников, разъем для зарядки. Нагрев минимальный.
Экран
Два экрана: верхний 4.88″ и нижний 4.18″ с сенсорным управлением. Верхний экран поддерживает 3D-эффект (без очков). Яркость достаточна для использования в помещении, на улице может быть недостаточно. Засветы минимальные, углы обзора хорошие. Тачскрин присутствует на нижнем экране — удобно для DS/3DS-игр. Соотношение сторон подходит для большинства ретро-игр. По отзывам на Reddit, экраны качественные с хорошей цветопередачей.
Производительность и эмуляция
Чип CPU LGR A обеспечивает хорошую производительность для нативных игр и простой эмуляции. Ретро-системы (до GBA включительно) идут на 100% без проблем — все игры идут на полной скорости. GBA — все игры идут на полной скорости. Genesis — все игры идут на полной скорости. SNES — все игры идут на полной скорости. PS1 — большинство игр с пропуском кадров, сложные игры тормозят. N64 — большинство игр с пропуском кадров, сложные игры тормозят. DS — все игры идут на полной скорости (нативная поддержка). 3DS — все игры идут на полной скорости (нативная поддержка). По данным с сайта и отзывам на Reddit, New 3DS XL — отличная консоль для нативных игр DS/3DS и эмуляции простых ретро-систем до GBA включительно.
| Игра | Эмулятор | FPS | Комментарий |
|---|---|---|---|
| Super Mario World (SNES) | snes9x | 60 | Стабильно на полной скорости, по отзывам работает отлично |
| Castlevania: Symphony of the Night (PS1) | ePSXe | 40-50 | Играбельно, но с пропуском кадров, требует настройки |
| Super Mario Advance (GBA) | mGBA | 60 | Стабильно на полной скорости, все игры идут на полной скорости |
| New Super Mario Bros (DS) | Native | 60 | Нативная поддержка, все игры идут на полной скорости |
| Super Mario 64 (N64) | Mupen64Plus | 30-40 | Играбельно, но с пропуском кадров, требует настройки |
ПО
Стоковая прошивка Nintendo 3DS. Поддержка CFW (Custom Firmware) от сообщества для эмуляции и дополнительных функций — по отзывам на Reddit и 4PDA, CFW значительно расширяет возможности консоли. По отзывам на Reddit и 4PDA, стоковая прошивка простая и интуитивная — не требует настройки, просто выбираешь игру и играешь. Обновления системы доступны через Nintendo eShop. CFW рекомендуется для эмуляции и дополнительных функций.
Автономность
Батарея обеспечивает 3.5-6.5 часов игры в зависимости от использования 3D-эффекта. Зарядка через специальный разъем, полная зарядка занимает около 2.5-3 часов. При активной игре с 3D-эффектом время работы может сокращаться до 3.5-4 часов. Режим сна экономичный, консоль быстро просыпается.
Альтернативы и сравнения
- New 3DS — компактная версия, схожая производительность, но меньше экран. Сравнение New 3DS XL vs New 3DS
- 3DS XL — предыдущая версия, хуже производительность, но дешевле. Сравнение New 3DS XL vs 3DS XL
- RG-35XX Plus — готовая консоль, схожая производительность, но дешевле. Сравнение New 3DS XL vs RG-35XX Plus
- Miyoo Mini Plus — компактная консоль, схожая производительность, но дешевле. Сравнение New 3DS XL vs Miyoo Mini Plus
- R36S — готовая консоль, схожая производительность, но дешевле. Сравнение New 3DS XL vs R36S
Плюсы
- Оригинальная консоль Nintendo — качественная сборка
- Отличная эмуляция GBA/Genesis — все игры идут на полной скорости
- Нативная поддержка DS/3DS — все игры идут на полной скорости
- Два экрана — удобно для DS/3DS-игр
- 3D-эффект — уникальная функция
- Поддержка CFW — расширенные возможности
Минусы
- SNES/PS1/N64 эмулируются частично — не все игры играбельны
- Нет поддержки более сложных систем — ограниченная эмуляция
- Высокая цена на вторичном рынке — дороже многих альтернатив
- Ограниченная автономность при использовании 3D-эффекта
Вердикт
New 3DS XL подойдёт тем, кто ищет оригинальную консоль Nintendo для нативных игр DS/3DS и эмуляции простых ретро-систем до GBA включительно. Отличный выбор для любителей Nintendo и ретро-игр. Если нужна лучшая эмуляция SNES/PS1 — рассмотрите RG-35XX Plus или Miyoo Mini Plus. Критичных багов не отмечено, но стоит учитывать ограничения по производительности для SNES/PS1/N64 и высокую цену на вторичном рынке.
Видео обзоры
Видеообзор пока не добавлен
🎮 Поддержка эмуляции
NES
Genesis
SNES
Оборудование
| Процессор | ARM11, ARM9 |
| Графика | Digital Media Professionals PICA200 |
| ОЗУ | 256 MB FCRAM |
| Накопитель | Память 1 GB & Слот MicroSD |
| Порты | Фирменный порт |
| Ядер CPU | Quad Core (ARM11) Single Core (ARM9) |
| Частота CPU | 804 MHz (ARM11) 134 MHz (ARM9) |
| Архитектура | ARM |
| Частота GPU | 268 MHz |
| Чипсет | CPU LGR A |
Дисплей
| Тип матрицы | Top: TN / IPS LCD |
| Поддержка тачскрина | Да |
| Размер | 4.88″ + 4.18″ |
| Соотношение | 5:3 + 4:3 |
| Защита | Пластик |
| Разрешение | 800 x 240 + 320 x 240 |
Батарея и питание
| Батарея | 1750 mAh |
| Охлаждение | ❌ |
| Порты зарядки | Фирменный порт |
Операционная система
| ОС | Nintendo 3DS System Software |
| Архитектура | ARM |
Размеры
| Вес | 160 mm x 93.5 mm x 21.5 mm |
| Материал корпуса | 329 грамм |
| Цвета | Metallic Black, Metallic Red, Metallic Blue, Pearl White, Lime/Black, Pink/White, Orange/Black |
| Размеры | 160 mm x 93.5 mm x 21.5 mm |
Управление
| Крестовина | Крест (снизу) |
| Аналоговые стики | Slider & C-Stick, сверху |
| Основные | 4 Кнопки |
| Триггеры/бамперы | L, R, ZL, ZRnHorizontal |
| Дополнительные | Home, Power, 3D depth slider, Volume slider |
| Вибрация | Нет |
| Сенсоры | ❌ |
| Громкость | Red Power LED |
| Яркость | Slider |
| Питание | Меню |
Подключения
| Разъемы зарядки | Фирменный порт |
| Хранинилище | Память 1 GB & Слот MicroSD |
| Беспроводные | Акселерометр, Гироскоп, Фронтальная и двойная задняя камеры, Микрофон |
| Видеовыход | 802.11b/g WiFi, IR transceiver, NFC reader |
| Аудиовыход | ❌ |
| Динамики | Разъем для наушников 3.5 мм |
✅ Плюсы
❌ Минусы
Добавить отзыв
Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв!