OneXFly
Описание
OneXFly — 59 120 ₽ — 2023 — тип: современная
Современная консоль OneXFly от One Netbook на базе AMD Ryzen 7 7840U — мощная Windows-консоль с экраном 7.0″. Эмулирует все системы до PS3 включительно, большинство Switch. Плюсы: мощное железо, отличная эмуляция всех систем, включая PS3. Минусы: высокая цена, ограниченная автономность, требует настройки Windows.
Внешний вид и эргономика
Горизонтальный форм-фактор. Корпус из качественного пластика и металла. Хват удобный для длительных сессий — по отзывам на Reddit и Retro Handhelds, удобно играть длительное время. D-pad и кнопки качественные, люфты минимальные. Аналоговые стики для 3D-игр присутствуют. Плечевые L/R присутствуют. Качество сборки отличное — по отзывам на Reddit и 4PDA, сборка качественная, люфты и скрипы отсутствуют.
Экран
Экран 7.0″ с отличным качеством изображения. Яркость достаточна для использования в помещении и на улице. Засветы минимальные, углы обзора отличные. Соотношение сторон подходит для большинства игр.
Производительность и эмуляция
По данным с сайта, консоль отлично справляется с эмуляцией всех систем до PS3 включительно — все игры идут на полной скорости. Switch эмулируется отлично — большинство игр идут на полной скорости.
ПО
Стоковая прошивка Windows 11. По отзывам на Reddit и 4PDA, Windows работает стабильно, но требует настройки для оптимальной работы. Обновления системы доступны через Windows Update.
Альтернативы и сравнения
- OneXFly F1 Pro — более мощная консоль на AMD Ryzen AI 9 HX370, лучше эмулирует PS3, но дороже. Сравнение OneXFly vs OneXFly F1 Pro
- OneXPlayer X1 Mini — похожая консоль на AMD Ryzen 7 8840U, похожая производительность, дороже. Сравнение OneXFly vs OneXPlayer X1 Mini
- Steam Deck — похожая консоль, лучше эргономика, дешевле. Сравнение OneXFly vs Steam Deck
Вердикт
OneXFly подойдет тем, кто ищет мощную Windows-консоль для эмуляции всех систем до PS3 включительно и большинства Switch. Отличный выбор благодаря мощному железу и хорошей производительности. Если нужна более доступная альтернатива — рассмотрите Steam Deck.
Видео обзоры
Видеообзор пока не добавлен
🎮 Поддержка эмуляции
NES
Genesis
SNES
Тесты игр и эмуляторов
EmuReady
Тесты игр
Оборудование
| Процессор | AMD Zen 4 |
| Графика | AMD Radeon 780M |
| ОЗУ | 32 GB LPDDR5x (7500 MT/s) |
| Накопитель | Память M.2 2280 SSD, Слот MicroSD |
| Порты | USB-C x2, сверху и снизу |
| Ядер CPU | 8 Cores |
| Потоков CPU | 16 Потоков |
| Частота CPU | 3.3 GHz - 5.1 GHz |
| Архитектура | x86-64 |
| Ядер GPU | 🔜 |
| Частота GPU | 2.7 GHz |
| Чипсет | AMD Ryzen 7 7840U |
Дисплей
| Тип матрицы | IPS |
| Поддержка тачскрина | Да |
| Размер | 7.0″ |
| Соотношение | 16:9 |
| Защита | Закаленное стекло |
| Тип ламинации | (OCA Laminated) |
| Разрешение | 1920 x 1080 |
| Частота | 120 Hz |
Батарея и питание
| Батарея | 48 Wh |
| Охлаждение | Радиатор, Вентелятор, Вырезы |
| Порты зарядки | USB-C x2, сверху и снизу |
Операционная система
| ОС | Windows 11 |
| Архитектура | x86-64 |
Размеры
| Вес | 580 грамм |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвета | White, Black, White/Gold, Beige |
Управление
| Крестовина | Крест (снизу) |
| Аналоговые стики | Два аналоговых стика с L3/R3 Left: Сверху; ; Правый: снизу |
| Основные | 4 Кнопки |
| Триггеры/бамперы | L1, R1, L2, R2, M1, M2 Вертикальные, Аналоговые триггеры |
| Дополнительные | 2 программируемые плечевые кнопки, Питание, Громкость +- |
| Вибрация | Нет |
| Сенсоры | ? |
| Громкость | Выделенные кнопки |
| Яркость | ? |
| Питание | Кнопка |
Подключения
| Разъемы зарядки | USB-C x2, сверху и снизу |
| Хранинилище | Память M.2 2280 SSD, Слот MicroSD |
| Беспроводные | WiFi 6, Bluetooth 5.2, USB-A OTG |
| Видеовыход | USB-C video out, снизу |
| Аудиовыход | Разъем для наушников 3.5 мм, сверху |
| Динамики | Два Стерео, снизу |
✅ Плюсы
❌ Минусы
Добавить отзыв
Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв!