TRDR Pocket
Описание
TRDR Pocket (2021) — 15 920 ₽ — тип: ретро
Ретро-консоль TRDR Pocket от Go Games на базе MediaTek Helio P60 — вертикальная консоль с экраном 3.5″. Эмулирует ретро до DS/N64/PSP/Dreamcast включительно, большинство DS/N64/PSP/Dreamcast на полной скорости, большинство Saturn запускаются. Плюсы: мощное железо Helio P60, отличная эмуляция до DS/N64/PSP/Dreamcast включительно, поддержка большинства Saturn. Минусы: высокая цена, ограниченная производительность для GameCube/3DS/PS2, нет сенсорного экрана для DS.
Внешний вид и эргономика
Вертикальный форм-фактор в стиле Game Boy. Корпус из качественного пластика, доступны различные цвета. Компактный размер — легко помещается в карман. Хват удобный для вертикальной консоли — по отзывам на Reddit и Retro Handhelds, удобно играть короткие сессии. D-pad и кнопки качественные, люфты минимальные. Аналоговые стики для 3D-игр могут отсутствовать. Плечевые L/R присутствуют. Качество сборки хорошее — по отзывам на Reddit и 4PDA, сборка качественная, люфты минимальные. Порты: USB для зарядки, слот MicroSD, 3.5 мм для наушников. Нагрев умеренный при активной игре.
Экран
Экран 3.5″ с хорошим качеством изображения. Яркость достаточна для использования в помещении, на улице может быть недостаточно. Засветы минимальные, углы обзора хорошие. Тачскрин отсутствует. Соотношение сторон подходит для большинства ретро-игр. По отзывам на Retro Handhelds, экран хорошего качества для ретро-консоли.
Производительность и эмуляция
Чип MediaTek Helio P60 обеспечивает отличную производительность для большинства ретро-систем. Ретро-системы (до DS/N64/PSP/Dreamcast включительно) идут на 100% без проблем — все игры идут на полной скорости. GB/GBC/NES/Genesis/GBA/SNES/PS1 — все игры идут на полной скорости. DS — большинство игр на полной скорости, некоторые с пониженным FPS, нет сенсорного экрана. N64 — большинство игр на полной скорости, некоторые с пониженным FPS. Dreamcast — большинство игр на полной скорости, некоторые с пониженным FPS. PSP — большинство игр на полной скорости, некоторые с пониженным FPS. Saturn — большинство игр с пропуском кадров, сложные игры тормозят. GameCube/3DS/PS2 — только простые игры едва играбельны. По данным с сайта и отзывам на Reddit, TRDR Pocket — отличная консоль для эмуляции большинства ретро-систем до DS/N64/PSP/Dreamcast включительно и большинства Saturn.
| Игра | Эмулятор | FPS | Комментарий |
|---|---|---|---|
| Super Mario 64 (N64) | Mupen64Plus | 50-60 | Хорошая играбельность, большинство игр на полной скорости |
| Sonic Adventure (Dreamcast) | Flycast | 50-60 | Хорошая играбельность, большинство игр на полной скорости |
| God of War: Chains of Olympus (PSP) | PPSSPP | 50-60 | Хорошая играбельность, большинство игр на полной скорости |
| New Super Mario Bros (DS) | Drastic | 50-60 | Хорошая играбельность, большинство игр запускаются, нет сенсорного экрана |
ПО
Стоковая прошивка на базе Android. Поддержка различных эмуляторов из Google Play — по отзывам на 4PDA и Reddit, можно устанавливать любые эмуляторы из Google Play. По отзывам на 4PDA и Reddit, стоковая прошивка простая и интуитивная — не требует настройки, просто выбираешь игру и играешь. Обновления системы зависят от производителя. Android открывает доступ к установке различных приложений и эмуляторов.
Автономность
Батарея обеспечивает 4-5 часов игры на ретро-системах. Зарядка через USB, полная зарядка занимает около 2-3 часов. При активной игре время работы может сокращаться до 3-4 часов. Режим сна экономичный, консоль быстро просыпается.
Альтернативы и сравнения
- RK2023 — похожая консоль на RK3566, схожая производительность, но дешевле. Сравнение TRDR Pocket vs RK2023
- RG-35XX Plus — более доступная консоль, хуже эмулирует N64/PSP/Dreamcast, но дешевле. Сравнение TRDR Pocket vs RG-35XX Plus
- Retroid Pocket 4 Pro — более мощная консоль, лучше эмулирует GameCube/PS2, но дороже. Сравнение TRDR Pocket vs Retroid Pocket 4 Pro
- Ayn Odin 2 — более мощная консоль, лучше эмулирует GameCube/PS2, но дороже. Сравнение TRDR Pocket vs Ayn Odin 2
Плюсы
- Мощное железо Helio P60 — отличная производительность
- Отличная эмуляция до DS/N64/PSP/Dreamcast включительно
- Поддержка большинства Saturn — большинство игр запускаются
- Android — доступ к Google Play и приложениям
Минусы
- Высокая цена — дороже многих альтернатив
- GameCube/3DS/PS2 эмулируются ограниченно — только простые игры
- Нет сенсорного экрана для DS — ограниченное управление
- Ограниченная производительность для GameCube/3DS/PS2
Вердикт
TRDR Pocket подойдёт тем, кто ищет мощную консоль для эмуляции большинства ретро-систем до DS/N64/PSP/Dreamcast включительно и большинства Saturn. Отличный выбор благодаря мощному железу и отличной эмуляции. Если нужна более доступная альтернатива — рассмотрите RK2023 или RG-35XX Plus. Критичных багов не отмечено, но стоит учитывать высокую цену и ограничения по производительности для GameCube/3DS/PS2.
Видео обзоры
Видеообзор пока не добавлен
🎮 Поддержка эмуляции
NES
Genesis
SNES
Оборудование
| Процессор | Cortex-A73 / Cortex-A53 4x / 4x |
| Графика | Mali-G72 MP3 |
| ОЗУ | 3 GB |
| Накопитель | Слот MicroSD |
| Порты | Micro USB |
| Ядер CPU | 8 Cores |
| Потоков CPU | 8 Потоков |
| Частота CPU | 2.0 GHz |
| Архитектура | ARM |
| Ядер GPU | 3 Cores |
| Частота GPU | 800 MHz |
| Чипсет | MediaTek Helio P60 |
Дисплей
| Тип матрицы | IPS |
| Поддержка тачскрина | Да |
| Размер | 3.5″ |
| Соотношение | 4:3 |
| Защита | Закаленное стекло |
| Разрешение | 640 x 480 |
| Частота | 60 Hz |
Батарея и питание
| Батарея | 4000 mAh |
| Охлаждение | ? |
| Порты зарядки | Micro USB |
Операционная система
| ОС | Android 10 |
| Архитектура | ARM |
Размеры
| Вес | 250 грамм |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвета | Blue, Yellow, Red, White |
| Размеры | 87 mm x 140 mm x 19 mm |
Управление
| Крестовина | Диск, снизу |
| Аналоговые стики | Один стик, сверху |
| Основные | 6 Кнопки |
| Триггеры/бамперы | ❌ |
| Дополнительные | Home, Power, Громкость +- |
| Вибрация | Нет |
| Сенсоры | ❌ |
| Громкость | Выделенные кнопки |
| Яркость | Меню |
| Питание | Кнопка |
Подключения
| Разъемы зарядки | Micro USB |
| Хранинилище | Слот MicroSD |
| Беспроводные | Bluetooth 4.0, WiFi, USB OTG, 4G SIM |
| Видеовыход | Micro HDMI |
| Аудиовыход | Разъем для наушников 3.5 мм |
| Динамики | Один Моно, Спереди |
✅ Плюсы
❌ Минусы
Добавить отзыв
Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв!