ROG Xbox Ally X
Дата выхода
2025 / 10
Бренд
Asus & Microsoft
Форм-фактор
Horizontal
Чипсет
AMD Ryzen Z2 Extreme
Накопитель
Память 1 TB M.2 2280 SSD
ОС
Windows 11
ОЗУ
32 GB LPDDR5X
Слот
MicroSD
Экран
7.0″
Батарея
80 Wh
80 000 ₽
?
Описание
ROG Xbox Ally X — более практичная и выносливая версия Ally: дольше держит заряд, стабильнее под нагрузкой и ощущается более «собранной» в повседневном использовании. В играх даёт комфортнее пресеты и меньше троттлинга по сравнению с обычным Ally.
Важно: несмотря на улучшения «железа», по отзывам всё ещё встречаются софтовые проблемы (Armoury Crate/SE, профили, сон/пробуждение, драйверы). X лучше базовой модели, но экосистема ПО остаётся спорной.
Смотрите также:
ROG Xbox Ally (дешевле, но с меньшей автономностью и производительностью),
Steam Deck OLED (экран и экосистема),
Lenovo Legion Go (большой экран, съёмные контроллеры),
MSI Claw A1M (альтернатива на Windows).
Видео обзоры
Выберите источник
Rozetked
🎮 Поддержка эмуляции
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
NES
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Genesis
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
SNES
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Оборудование
| Процессор | AMD Zen 5 |
| Графика | AMD RDNA 3.5 |
| ОЗУ | 32 GB LPDDR5X |
| Накопитель | Память 1 TB M.2 2280 SSD, Слот MicroSD |
| Порты | USB-C |
| Ядер CPU | 8 Cores |
| Потоков CPU | 16 Потоков |
| Частота CPU | 2.0 GHz - 5.0 GHz |
| Архитектура | x86-64 |
| Ядер GPU | 16 Cores |
| Частота GPU | 2.9 GHz |
| Чипсет | AMD Ryzen Z2 Extreme |
Дисплей
| Тип матрицы | OLED Touchscreen |
| Размер | 7.0″ |
| Соотношение | 16:10 |
| Защита | Закаленное стекло |
| Тип ламинации | (OCA Laminated) |
| Разрешение | 1920 x 1200 |
| Частота | 120 Hz |
Батарея и питание
| Батарея | 80 Wh |
| Охлаждение | Тепловая труба, Радиатор, Вентилятор, Вырезы |
| Порты зарядки | USB-C |
Операционная система
| ОС | Windows 11 |
| Архитектура | x86-64 |
Размеры
| Размеры | 290.8 mm x 121.5 mm x 50.7mm |
| Вес | 715 грамм |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвета | Black |
Управление
| Крестовина | Disc снизу |
| Аналоговые стики | Два стика (L3/R3, Hall) Слева: верхнее расположение, Справа: Нижнее расположение |
| Основные | 4 Кнопки |
| Триггеры/бамперы | L1, R1, L2, R2 - Vertical Analog Triggers |
| Дополнительные | Xbox, View, Меню, Command Center, Library, Громкость +-, 2x программируемые задние кнопки |
| Вибрация | Нет |
| Сенсоры | Гироскоп, Hall effect joysticks and triggers, trackpad, fingerprint reader |
| Громкость | Выделенные кнопки |
| Яркость | Меню |
| Питание | Кнопка |
Подключения
| Разъемы зарядки | USB-C x2 |
| Хранинилище | Память 2 TB, Слот MicroSD |
| Беспроводные | WiFi 6E, Bluetooth 5.4 |
| Видеовыход | USB-C video out |
| Аудиовыход | Разъем для наушников 3.5 мм Top facing |
| Динамики | Два Стерео Спереди |
✅ Плюсы
❌ Минусы
Консоль
Зарядное устройство
Кабель USB-C
Документация
Добавить отзыв
Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв!