ROG Xbox Ally
Дата выхода
2025 / 10
Бренд
Asus & Microsoft
Форм-фактор
Horizontal
Чипсет
AMD Ryzen Z2 A
Накопитель
Память 1 TB M.2 2280 SSD
ОС
Windows 11
ОЗУ
16 GB LPDDR5X (6400 MT/s)
Слот
MicroSD
Экран
7.0″
Батарея
60 Wh
48 000 ₽
?
Описание
ROG Xbox Ally — портатив про «ПК‑игры без компромиссов»: Windows, лаунчеры, моды, стриминг — всё привычно и гибко. В современных проектах комфортен при разумных настройках.
Важно: по отзывам пользователей и обзорам отмечаются проблемы со стабильностью ПО и утилит (Armoury Crate/SE), странности с профилями производительности, сон/пробуждение и обновлениями драйверов. Плюсы форм‑фактора есть, но софт — слабое место.
Смотрите также:
ROG Xbox Ally X (более мощный),
Steam Deck OLED (лучший экран и экосистема),
Lenovo Legion Go (большой экран, съёмные контроллеры),
MSI Claw A1M (альтернатива на Windows).
Видео обзоры
Видеообзор пока не добавлен
🎮 Поддержка эмуляции
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
NES
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Genesis
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
SNES
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Большинство игр на полной скорости, некоторые с пониженным FPS
Почти все игры на полной скорости без пропуска кадров
Большинство игр с пропуском кадров, сложные игры тормозят
Оборудование
| Процессор | AMD Zen 5 |
| Графика | AMD RDNA 2 |
| ОЗУ | 16 GB LPDDR5X (6400 MT/s) |
| Накопитель | Память 1 TB M.2 2280 SSD, Слот MicroSD |
| Порты | USB-C |
| Ядер CPU | 4 Cores |
| Потоков CPU | 8 Потоков |
| Частота CPU | ? |
| Архитектура | x86-64 |
| Ядер GPU | 8 Cores |
| Частота GPU | ? |
| Чипсет | AMD Ryzen Z2 A |
Дисплей
| Тип матрицы | IPS Touchscreen |
| Размер | 7.0″ |
| Соотношение | 16:9 |
| Защита | Corning Gorilla Glass Victus |
| Тип ламинации | (OCA Laminated) |
| Разрешение | 1920 x 1200 |
| Частота | 120 Hz |
Батарея и питание
| Батарея | 60 Wh |
| Охлаждение | Тепловая труба, Радиатор, Вентилятор, Вырезы |
| Порты зарядки | USB-C |
Операционная система
| ОС | Windows 11 |
| Архитектура | x86-64 |
Размеры
| Вес | 670 грамм |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвета | White |
| Размеры | 290.8 mm x 121.5 mm x 50.7mm |
Управление
| Крестовина | Disc снизу |
| Аналоговые стики | Два стика (L3/R3, Hall) Слева: верхнее расположение, Справа: Нижнее расположение |
| Основные | 4 Кнопки |
| Триггеры/бамперы | L1, R1, L2, R2 - Vertical Analog Triggers |
| Дополнительные | Xbox, View, Меню, Command Center, Library, Громкость +-, 2x программируемые задние кнопки |
| Вибрация | Нет |
| Сенсоры | Гироскоп, Hall effect joysticks and triggers, trackpad, fingerprint reader |
| Громкость | Выделенные кнопки |
| Яркость | Меню |
| Питание | Кнопка |
Подключения
| Разъемы зарядки | USB-C x2 |
| Хранинилище | Память 512 GB M.2 2280 SSD, Слот MicroSD |
| Беспроводные | WiFi 6E, Bluetooth 5.4 |
| Видеовыход | USB-C video out |
| Аудиовыход | Разъем для наушников 3.5 мм Top facing |
| Динамики | Два Стерео Спереди |
✅ Плюсы
❌ Минусы
Консоль
Зарядное устройство
Кабель USB-C
Документация
Добавить отзыв
Пока нет отзывов. Будьте первым, кто оставит отзыв!